DECRETO 993/11

CONTRATACION PARA CUBRIR UNA PLAZA DE ARQUITECTO/A TÉCNICO/A, CON CARÁCTER TEMPORAL, PARA EL AYUNTAMIENTO DE ARANDA DE DUERO (BURGOS)MEDIANTE CONCURSO - OPOSICIÓN LIBRE.

De conformidad con lo dispuesto en las bases de la Convocatoria para cubrir, en régimen de contratación laboral, la plaza que se indica en el título, por el presente Decreto vengo a disponer:

 1.- Aprobar la siguiente relación de admitidos, concediéndose el plazo de DIEZ días hábiles para la subsanación de errores:

LISTA DE ADMITIDOS ( APELLIDOS Y NOMBRE):

ABAD DEL OLMO DAVID

ADELIÑO IZQUIERDO DOMINGO

ALVAREZ VIVAS MIRIAN

ALVES GUTIERREZ AZUCENA

BASCUÑANA SAEZ MARTA

BENITO LAZARO ALBERTO DE

BENITO MARTIN, RICARDO FELIX

BLAZQUEZ CEBALLOS ALBERTO

CAL ARRANZ ANFONSO DE LA

CAMARERO PLAZA DAVID

CASTILLA MIGUEL VICTOR

CURA ARAUZO DOMIGO DEL

DELGADO AMAYUELAS EVA MARIA

ELENA ROJO IGNACIO

FREIJE ARRUÑADA JUAN ANTONIO

FRUTOS ORTEGA M. HENAR

GARRIDO MUÑOZ LUIS E.

GONZALEZ ARROYO NURIA

GONZALEZ BARROSO FRANCISCO JAVIER

LEAL PASCUAL ALBERTO

LEON DE LAS HERAS ANGEL DE

LOPEZ CID RAUL

LOPEZ NAVARRO FERNANDO

LOPEZ ZARCA LAURA

MAMBRILLA CABAÑAS JAVIER

MARTIN GARCIA, Mª VICTORIA

MARTIN REY EDUARDO

MIGUEL HERREROS CARLOS ALBERTO DE

MOLINA HOYOS ALVAR

MOZOS MEDRANO CARLOS DE LOS

MUÑOZ CALAVIA JULIO CESAR

ORTEGA VALLEJO FERNANDO

PALOMO BALLESTEROS PEDRO

PONCIO GARCIA CARMEN

POZO BLANCO ELOY DEL

PRIETO QUINTANILLA JUAN CARLOS

RODENAS COLLADO LUIS ANTONIO

RODRIGO MARAÑON Mª. TERESA

RUEDA MONGE GERMAN PEDRO

SANCHO MONZON ANA ISABEL

SANTIUSTE RUIZ-ROZAS, MIRIAN

SANZ IBAÑEZ JOSE LUIS

SEGUNDO PORTELA CESAR

TERRADILLOS BERNAL, MONICA

TOBES FRANCO OLGA

TORRES BLANCO ANTONIO

VEGA ALVAREZ TANIA MARIA

VITON PARRA, MARIA SOLEDAD

 LISTA DE EXCLUIDOS.

BOMBIN TAMAYO ELENA (al no acreditar la titulación exigida).

GARCIA HERVAS ESTHER SOFIA  (al no acreditar la titulación exigida).

            El orden de actuación en los ejercicios que no se puedan realizar conjuntamente será alfabético según se indica.

COMPOSICION DEL TRIBUNAL CALIFICADOR

PRESIDENTE:  Dª M. Luisa Haro Alvarez.

Suplente:       D. Javier Romeral Crespo.

VOCALES:      Dª Pilar Martínez Abejón.  Suplente: D. Ricardo Madrigal Galiana.

                    D. Raúl  de Frutos García. Suplente: Dña. Rosa Laura Saez Martínez.

                    D. Carlos Sacristan de Lama. Suplente: Dª Mercedes Bravo Ortega.

SECRETARIO:  D. D. Fernando García Flórez.

 Suplente:       Dª Mª Concepción Sanza Albarrán

 Se convoca a los aspirantes para la realización del primer ejercicio, el día 10 de octubre de 2011 a las 9 horas, en el Salón de Actos de la Oficina de Promoción y Desarrollo, sita en la Pza. del Trigo, donde deberán acudir provistos del DNI y bolígrafo azul.

Los posteriores anuncios se publicarán en el Tablón de Anuncios de la Casa Consistorial, Pza Mayor 1-Bajo.

La convocatoria para cada ejercicio será mediante llamamiento único, quedando excluidos los aspirantes que no comparezcan o no acrediten su personalidad mediante documento oficial.

           Aranda de Duero, 27 de Septiembre de 2011

                  LA ALCALDESA,                                       EL SECRETARIO,