Contacta Solicitar Información Empresa
Cerrar
Adjuntar Imagen
Cerrar
Ver Plano
Cerrar
Contacta Búsqueda Avanzada
Cerrar
       
       
       
Cerrar
RSS
  Compártelo en Google iGoogle Compártelo en Yahoo My Yahoo!  
  Compártelo en Windows Windows live Compártelo en NetVibes Netvibes  
  Compártelo en Planetaki Planetaki Compártelo en Wikio Wikio  
  Compártelo en Bloglines Bloglines
Enviar a un amigo Enviar a un amigo
Cerrar
Contacta Formulario de contacto
Cerrar
Contacta Ayúdanos a Mejorar
Cerrar
Contacta Obras del casco antiguo
Cerrar
 
       
Estás en: Inicio | El Ayuntamiento | Agenda

Agenda

RSS Enviar a un amigo Imprimir

Agenda 2021
Haga click sobre el nombre de la concejalía para mostrar los eventos de esta.
Concejalías
     
  Nuevas Tecnologías
  Acción Social, Mujer, Salud e Igualdad de Oportunidades
  Agenda (Alcaldía)
  Comercio y Consumo
  Cultura y Educación
  Deportes
  Festejos
  Gestión Tributaria
  Hermanamientos
  Intervención
  Juventud
  Medio Ambiente, Aseo Urbano, Parques y Jardines
  Oficina de la Movilidad
  Personal
  Promoción, Innovación y Turismo
  Protección Civil, Seguridad Ciudadana y Bomberos
  Recaudación y Tesorería
  Secretaría General
  Turismo
  Urbanismo y Vivienda
     
Actualmente se muestran los eventos de la Concejalía de Cultura y Educación.
Si desea ver todos los eventos del Ayuntamiento haga click aquí.
14
Lunes
Juan de la Cruz
15
Martes
Reinaldo
Imagen adjunta
INICIO DE LA VENTA DE ENTRADAS PARA LA OBRA DE TEATRO "SEÑOR RUISEÑOR"
Lugar: Por internet y en taquilla
Horario:
Descripción: A partir de hoy se podrán adquirir las entradas para obra de teatro "Señor Ruiseñor".
Fecha de representación: 22 de diciembre de 2020

Más información en el archivo adjunto
Descargar Fichero Descargar fichero adjunto
16
Miércoles
Alicia
Imagen adjunta
"LA SINFÓNICA CERTA DE TI". CUARTETO ARCOSFERE Y LAURA TÁRREGA
Lugar: Auditorio de la Casa de Cultura.
Horario: 20:00
Descripción: El concierto se enmarca dentro del Ciclo "La Sinfónica cerca de ti", organizad por la Orquesta Sinfónica de Castilla y León. Programa: 'Cuarteto de cuerda n.º 4 en do mayor, K. 157', de Mozart; 'Cuarteto mi bemol mayor, op. 19 n.º 1', de Carl Stamitz, y 'Cuarteto de cuerda re mayor, op. 64 n.º 5, Alondra', de Haydn. Retirada de INVITACIONES: mostrador de la Casa de Cultura desde el día 9 de diciembre en el siguiente horario: de lunes a viernes de 10h. a 12h. y de 16h. a 20h.
Imagen adjunta
SEMANA DE CINE EUROPEO
Lugar: Teatro Cine Aranda
Horario:
Descripción: DÍAS Y HORARIOS DE LAS PROYECCIONES Miércoles 16 de diciembre a las 20 horas: LOS MISERABLES Jueves 17 de diciembre a las 20 horas:CORPUS CHRISTIE Viernes 18 de diciembre a las 20 horas: LA BODA DE ROSA Sábado 19 de diciembre a las 19 horas: REINA DE CORAZONES Domingo 20 de diciembre a las 19 horas: VITALINA VARELA Puede consultar el programa pinchando en el fichero adjunto.
Descargar Fichero Descargar fichero adjunto
17
Jueves
Lázaro
Imagen adjunta
SEMANA DE CINE EUROPEO
Lugar: Teatro Cine Aranda
Horario:
Descripción: DÍAS Y HORARIOS DE LAS PROYECCIONES Miércoles 16 de diciembre a las 20 horas: LOS MISERABLES Jueves 17 de diciembre a las 20 horas:CORPUS CHRISTIE Viernes 18 de diciembre a las 20 horas: LA BODA DE ROSA Sábado 19 de diciembre a las 19 horas: REINA DE CORAZONES Domingo 20 de diciembre a las 19 horas: VITALINA VARELA Puede consultar el programa pinchando en el fichero adjunto.
Descargar Fichero Descargar fichero adjunto
18
Viernes
Sonia
Imagen adjunta
SEMANA DE CINE EUROPEO
Lugar: Teatro Cine Aranda
Horario:
Descripción: DÍAS Y HORARIOS DE LAS PROYECCIONES Miércoles 16 de diciembre a las 20 horas: LOS MISERABLES Jueves 17 de diciembre a las 20 horas:CORPUS CHRISTIE Viernes 18 de diciembre a las 20 horas: LA BODA DE ROSA Sábado 19 de diciembre a las 19 horas: REINA DE CORAZONES Domingo 20 de diciembre a las 19 horas: VITALINA VARELA Puede consultar el programa pinchando en el fichero adjunto.
Descargar Fichero Descargar fichero adjunto
19
Sábado
Urbano
Imagen adjunta
SEMANA DE CINE EUROPEO
Lugar: Teatro Cine Aranda
Horario:
Descripción: DÍAS Y HORARIOS DE LAS PROYECCIONES Miércoles 16 de diciembre a las 20 horas: LOS MISERABLES Jueves 17 de diciembre a las 20 horas:CORPUS CHRISTIE Viernes 18 de diciembre a las 20 horas: LA BODA DE ROSA Sábado 19 de diciembre a las 19 horas: REINA DE CORAZONES Domingo 20 de diciembre a las 19 horas: VITALINA VARELA Puede consultar el programa pinchando en el fichero adjunto.
Descargar Fichero Descargar fichero adjunto
20
Domingo
Abrahám
Isaac
Jacob
Imagen adjunta
SEMANA DE CINE EUROPEO
Lugar: Teatro Cine Aranda
Horario:
Descripción: DÍAS Y HORARIOS DE LAS PROYECCIONES Miércoles 16 de diciembre a las 20 horas: LOS MISERABLES Jueves 17 de diciembre a las 20 horas:CORPUS CHRISTIE Viernes 18 de diciembre a las 20 horas: LA BODA DE ROSA Sábado 19 de diciembre a las 19 horas: REINA DE CORAZONES Domingo 20 de diciembre a las 19 horas: VITALINA VARELA Puede consultar el programa pinchando en el fichero adjunto.
Descargar Fichero Descargar fichero adjunto